авторынок Украины

Предприятие ЮКОН

Частное охранное предприятие

Главная
Новости
Статьи
Бизнесмен Олег Мосолов

Компания "Юкон"

Лицензия на хранение и использование оружия и патронов к нему РХИ № 0040470 от 8 января 2004 г. выдана ОВД Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

ООО ЧОП "Юкон" образовано в 1995 году и является одним их первых охранных предприятий в Ростовской области. В настоящее время фирма осуществляет охрану более 30 объектов силами более чем ста лицензированных охранников.

ГСО и банки на Украине не могут прийти к одному тарифу

Ассоциация украинских банков (АУБ) рассказала, что Государственная служба охраны при МВД в одностороннем порядке отозвала свою подпись под Меморандумом о сотрудничестве по вопросам охраны между ГСО и АУБ, подписанным 29 октября 2007 года.

"Департамент ГСО при МВД Украины вынужден отозвать свою подпись под меморандумом с АУБ и начать перезаключение договоров по расчетным ценам, которые в состоянии покрыть затраты подразделений на предоставление услуг охраны",– говорится в письме ГСО от 21 мая на имя президента АУБ Александра Сугоняко. Уже сей час ГСО сообщила региональным управлениям, что "с 1 июня необходимо начать работу по пересмотру всех тарифов".

Вместе с меморандумом осенью был подписан "Протокол согласования принципов ценовой политики для банков на 2008 год". Документ закреплял обязательство ГСО не повышать стоимость охраны банковских учреждений и транспортировки денежных средств более чем на 13%. АУБ тогда настояла на включении верхней планки в 13%, чтобы избежать конфликтов между банкирами и ГСО из-за постоянного повышения тарифов на охранные услуги. Только в 2007 году стоимость услуг ГСО выросла на 45-60% – с 12,5 грн/ч до 18-20 грн/ч.

В АУБ возмущены решением ГСО и связывают его с кадровыми изменениями в структуре. "В ГСО сменилось руководство, и оно настроено на разрыв контактов с субъектами рынка охранных услуг. ГСО нужно не отказываться от договора на 2008 год, а разрабатывать на следующий,– заявил Ъ Александр Сугоняко.– Ассоциация будет встречаться с руководством ГСО и вести подготовку соглашения на следующий год". Напомним, меморандум с АУБ был подписан экс-начальником департамента ГСО при МВД Сергеем Сидоренко, а подпись 21 мая отозвал нынешний начальник ГСО Виталий Грицак. В пресс-службе ГСО вчера от комментариев отказались.

По данным МВД на конец 2007 года, из 21 102 банковских учреждений (центральные офисы, филиалы, отделения) 9 169 охранялись ГСО (43,46%), 3 745 отделений – негосударственными охранными структурами (17,76%), собственные службы безопасности банков охраняли 1 600 отделений (7,58%), 6 588 подразделений (31,2%) были без охраны.

Банкиры считают, что ГСО выбрала удачный аргумент, чтобы разорвать соглашение – за четыре месяца 2008 года потребительские цены выросли на 13,1%. Но основной причиной очередного повышения тарифов они называют монопольное положение ГСО – это единственная в Украине охранная структура, имеющая разрешение на использование огнестрельного оружия. "Происходит коррекция цен на услуги с опережением, чтобы не попасть в инфляционную ловушку,– уверен первый зампред правления Сведбанка Виктор Гладкий.– Но когда на рынке присутствует монопольная служба, она может делать, что хочет. Решать проблему нужно в законодательном поле договорным путем".

В случае значительного роста тарифов банки обещают сократить количество охранников из ГСО. "Если это перейдет границы и будут убытки, то мы будем уменьшать количество охранников и пользоваться услугами частной охраны, которая гораздо дешевле,– говорит председатель правления Индустриалбанка Леонид Гребинский.– Это, конечно, ухудшит качество охраны, но банки не пойдут на большие убытки".

 
Частное охранное предприятие

Наше предприятие специализируется на предоставлении услуг по охране объектов - промышленных предприятий, игровых заведений, коттеджей, офисов, аптек, складов, жилых и нежилых помещений, банков, пунктов обмена валюты, дискотек, загородных домов, ресторанов, отелей и т.д.) Охрана объектов представляет собой комплекс услуг, направленных на обеспечение защиты персонала и имущества охраняемого предприятия.