авторынок Украины

Предприятие ЮКОН

Частное охранное предприятие

Главная
Новости
Статьи
Бизнесмен Олег Мосолов

Компания "Юкон"

Лицензия на хранение и использование оружия и патронов к нему РХИ № 0040470 от 8 января 2004 г. выдана ОВД Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

ООО ЧОП "Юкон" образовано в 1995 году и является одним их первых охранных предприятий в Ростовской области. В настоящее время фирма осуществляет охрану более 30 объектов силами более чем ста лицензированных охранников.

ЧОПы не будут охранять школы в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что с нового учебного года сотрудники милицейской вневедомственной охраны заменят в школах персонал частных охранных предприятий. А оплата охраны всех московских школ будет вестись из городского бюджета. По словам первого заместителя мэра столицы Людмилы Швецовой, средства из городского бюджета на эти цели уже выделены.

За счет денег налогоплательщиков сегодня уже оплачивается охрана 17% школ Москвы – это 672 образовательных учреждения. В конце 2007 года проводились конкурсы, и победители их, как частные охранные предприятия, так и вневедомственная милицейская охрана, по итогам конкурсов заключали контракты на год, по которым и работают сегодня. ЧОПы, занимающиеся охраной образовательных учреждений в Москве, несколько лет назад объединились в Ассоциацию негосударственных охранных предприятий «Школа без опасности». Ассоциация выполняла паспортизацию и реестр ЧОПов.

Именно в ЧОПах заинтересованно следят за предстоящими изменениями, рассказал гендиректор ЧОП «ТОР-безопасность» Евгений Баяндин: «Все этого давно ждали. Более того, ежегодно проводятся конкурсы Департаментом образования города Москвы, но поскольку средства ограничены всегда были, выходила только малая часть учреждений, которая финансировалась из средств городского бюджета. На этот год идет плановое увеличение, и по моим данным, практически 100% учреждений будут охраняться частными охранными предприятиями совместно с силами ВОП за счет городских средств».

В июне 2008 года будут проводиться новые конкурсы, по ним уже с 1 июля увеличится число учреждений образования, которые будут охраняться не за счет родительских денег, а по государственным контрактам. Евгений Баяндин утверждает, что ЧОПы без работы не останутся: «Мы уходить не собираемся, потому что рынок достаточно емкий, и на самом деле средств и возможностей вневедомственной охраны, чтобы охватить те более 4 тысяч учреждений образовательных города Москвы, их просто нет, ни технической базы, ни возможностей, ни личного состава».

Теперь цена - как начальная стоимость услуги охраны школ за один суточный пост - определяется Департаментом образования, а дальше все решается на конкурсе. До этого о цене договаривались три участника - родители, школа и ЧОП, объясняет Евгений: «Находили некий компромисс. Сейчас выходит на рынок большое количество предприятий для участия в конкурсе, которые на условиях, изложенных Департаментом образования в соответствующей конкурсной документации, будут доказывать, кто есть кто из лучших».

Родителей теперь это не будет волновать, если, конечно, они не осознают себя в качестве налогоплательщиков, говорит коллега Евгения, Михаил: «Плата увеличивается, и во много раз. Потому что если будет стоять милиция, не менее 100-120 тысяч нужно платить в месяц за оказание этих охранных услуг. Частные ЧОПы обходится гораздо меньшими суммами. Вряд ли увеличится качество оказываемых услуг с переменой частных охранных предприятий по государственному контракту, например, на охрану военизированную. Потому что у нас люди по несколько лет на одних и тех же объектах работают, охранники, знают каждую бабушку, каждого дедушку, кто приходит, или родителей. Милиция назначается – сегодня один пришел, завтра другой, и им, по большому счету, без разницы, что там будет происходить, кто придет, как уйдет. То есть контроль и качество со сменой этих охранных услуг потеряется».

Гендиректор ЧОП «ТОР-безопасность» Евгений Баяндин говорит, что первоначальные планы столичных властей были похожи на приказной порядок, но при детальной разработке, очевидно, были учтены какие-то плюсы и минусы, и появилась разумная постепенность, а также понимание того, что вневедомственная охрана так быстро не осилит того, что на нее намерены возложить:

«Это выглядело в приказном порядке, так сказать, то есть отдавались вновь вводимые учреждения, учреждения, которые не имели ограждений на тот период. Кто-то был этим недоволен, что это нужно сделать в приказном тоне – передать и все. Невозможно объять необъятное. Планово, конечно, в течение какого-то периода времени, возможно, все образовательные учреждения будут охраняться милицией, вневедомственной охраной, и все только от этого выиграют. А охранные предприятия найдут себе другой бизнес».

 
Частное охранное предприятие

Наше предприятие специализируется на предоставлении услуг по охране объектов - промышленных предприятий, игровых заведений, коттеджей, офисов, аптек, складов, жилых и нежилых помещений, банков, пунктов обмена валюты, дискотек, загородных домов, ресторанов, отелей и т.д.) Охрана объектов представляет собой комплекс услуг, направленных на обеспечение защиты персонала и имущества охраняемого предприятия.