авторынок Украины

Предприятие ЮКОН

Частное охранное предприятие

Главная
Новости
Статьи
Бизнесмен Олег Мосолов

Компания "Юкон"

Лицензия на хранение и использование оружия и патронов к нему РХИ № 0040470 от 8 января 2004 г. выдана ОВД Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

ООО ЧОП "Юкон" образовано в 1995 году и является одним их первых охранных предприятий в Ростовской области. В настоящее время фирма осуществляет охрану более 30 объектов силами более чем ста лицензированных охранников.

Защити свою квартиру от кражи

Кражи - самый распространенный среди любителей легкой наживы промысел. Во всем масштабе преступлений они занимают порядка 30%.

Главное место среди них занимают квартирные кражи: каждый день их совершается по восемь-десять. Воры взламывают двери, подбирают ключи к замкам, лезут в окна, оставляя хозяев без денег и ценностей. О типичных способах проникновения в чужое жилище и о том, как обезопасить себя от воров, знают представители МВД.

Стражи порядка рассказали о том, что на сегодняшний день лучший способ не остаться без нажитого добра - это передать жилье под охрану милиции. В структуре МВД этим занимается Управление вневедомственной охраны. В квартире мантируется специальное оборудование, которое в момент опасности подает сигнал на пульт дежурного, и милиционеры выезжают на место происшествия.

- Практика показывает, что за все время, что мы занимаемся охраной жилищ граждан, из таких квартир не было совершено ни одной кражи, - заявил начальник УВО Александр Гаврилов. - Тем не менее, число взятых под охрану квартир все еще очень мало - порядка восьми процентов.

Низкая активность граждан объясняется отчасти тем, что эта услуга платная. Установка охранной сигнализации стоит от 3,5 тысячи рублей и выше, составляя, в среднем, семь тысяч рублей. В дальнейшем с владельцев квартир взимается ежемесячная плата в размере 220 рублей. Причем это низшая планка, установленная милицией, для которой охрана квартир остается убыточным мероприятием. Однако, как подчеркнул глава УВО, стражи порядка делают это вовсе не из желания заработать.

Брать квартиры под охрану могут и частные фирмы, однако делать это они не спешат: невыгодно. К тому же при большей ежемесячной плате - около 1000 рублей, ЧОПы дают своим клиентам меньше гарантий.

- Вневедомственная охрана несет полную материальную ответственность за взятые под охрану квартиры, - отметил Гаврилов. - Частники же всеми способами стараются этого избежать, поэтому тем, кто хочет доверить им свое жилье, нужно внимательно прочесть все пункты договора.

В любом случае число переданных под охрану УВО квартир с каждым годом растет, что отражается на милицейской статистике. Так, за пять месяцев этого года произошло 1 198 квартирных краж, а в прошлом году их было почти 1 600. Раскрываемость подобных преступлений при этом возросла на девять процентов.

 
Частное охранное предприятие

Наше предприятие специализируется на предоставлении услуг по охране объектов - промышленных предприятий, игровых заведений, коттеджей, офисов, аптек, складов, жилых и нежилых помещений, банков, пунктов обмена валюты, дискотек, загородных домов, ресторанов, отелей и т.д.) Охрана объектов представляет собой комплекс услуг, направленных на обеспечение защиты персонала и имущества охраняемого предприятия.