авторынок Украины

Предприятие ЮКОН

Частное охранное предприятие

Главная
Новости
Статьи
Бизнесмен Олег Мосолов

Компания "Юкон"

Лицензия на хранение и использование оружия и патронов к нему РХИ № 0040470 от 8 января 2004 г. выдана ОВД Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

ООО ЧОП "Юкон" образовано в 1995 году и является одним их первых охранных предприятий в Ростовской области. В настоящее время фирма осуществляет охрану более 30 объектов силами более чем ста лицензированных охранников.

Уточненные полномочия частной охраны

Законопроект "О внесении изменений в статьи 3 и 111 закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" Государственная дума РФ приняла в ходе пленарного заседания и одобрила в первом чтении. По информации автора законопроекта, заместителя председателя комитета по безопасности Геннадия Гудкова ("Справедливая Россия"), законопроектом предлагается конкретизировать правовое положение частного охранника. Документом регламентируются его права и обязанности, права охранника будут действовать исключительно в границах территории охраняемого объекта, сказал Гудков.

Законопроект делегирует правительству РФ полномочиями по установлению порядка содействия, оказываемого предприятиями, осуществляющими частную детективную и охранную деятельность, правоохранительным органам в обеспечении правопорядка.

Частный охранник будет иметь право требовать от работников охраняемых объектов и граждан, находящихся на их территории соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов, он сможет проверять документы на охраняемом объекте. Частный охранник сможет применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены действующим законом "О частной детективной и охранной деятельности в РФ".

Руководство охранного предприятия (ЧОП) будет обязано составлять инструкции частному охраннику на охраняемом объекте.

"С принятием законопроекта в государстве будет определен единый порядок регламентирования индустрии безопасности, что позволит проводить дальнейший "отсев" незаконного предпринимательства и самодеятельности в виде охраны от цивилизованно работающих сотрудников", - заявил Гудков.

 
Частное охранное предприятие

Наше предприятие специализируется на предоставлении услуг по охране объектов - промышленных предприятий, игровых заведений, коттеджей, офисов, аптек, складов, жилых и нежилых помещений, банков, пунктов обмена валюты, дискотек, загородных домов, ресторанов, отелей и т.д.) Охрана объектов представляет собой комплекс услуг, направленных на обеспечение защиты персонала и имущества охраняемого предприятия.