авторынок Украины

Предприятие ЮКОН

Частное охранное предприятие

Главная
Новости
Статьи
Бизнесмен Олег Мосолов

Компания "Юкон"

Лицензия на хранение и использование оружия и патронов к нему РХИ № 0040470 от 8 января 2004 г. выдана ОВД Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

ООО ЧОП "Юкон" образовано в 1995 году и является одним их первых охранных предприятий в Ростовской области. В настоящее время фирма осуществляет охрану более 30 объектов силами более чем ста лицензированных охранников.

Любой может стать охранником

В Москве наблюдается большой спрос на охранников. В секьюрити вербуют всех: от бывших домохозяек до зеков - так дешевле. При наличии спроса и отсутствии предложения табу наложено только на мигрантов. Приобрести дипломы о наличии опыта в охранной сфере можно в любом учебном центре Москвы за тысячу рублей, отдав данные паспорта. На оформление уйдет три дня.

Вакансий по трудоустройству на должность охранника в интернете масса. В каждом втором объявлении приписка: образование любое, опыт работы любой. Одни требуют лицензию, другие - нет. По закону, без корочки охранника (ее выдают в милиции, если принесешь ворох справок) работать нельзя. Но это по закону, на практике выходит иначе.

По звонку в ЧОП (частное охранное предприятие) можно договориться о трудоустройстве, сразу сказав, что "опыта нет, диплом куплен недавно". "Есть вакансия в крупном магазине, торгующем бытовой техникой, - улыбается корреспонденту КП кадровик, который представился Денисом. - Зарплата - 14 тысяч рублей. Будете при входе ловить "несунов". Еще нужно останавливать покупателей, сверять чек и покупку. Стажировка один день и сразу на работу".

Как выяснилось, 68% московских секьюрити - жители глубинки. Они заняли нишу охраны с таким же рвением, с которым гастарбайтеры хлынули на столичные стройки. В охране работенка непыльная: смотришь ТВ или куришь на пороге магазина. И главное - даже при устройстве напрягаться не надо: в профессионализме бывшего тракториста никто не усомнится.

Директор ЧОПа "АБТ" (Швейцария) Денис Куповский предлагает ввести европейскую практику охраны.

"Я русский, но давно живу в Швейцарии. Мне кажется, что охранники в России стоят, словно пугало на огороде, они эффективны только против шпаны. Профессионалы либо придумают отвлекающий маневр, либо нейтрализуют их. Поэтому охрана должна быть незаметной. Нужно внедрять своих сотрудников в персонал. Допустим, грабители ворвались в магазин, а тут кассирша открывает огонь на поражение! Так сейчас работают в Европе".

А начальник Бюро экономической безопасности Московской торгово-промышленной палаты Дмитрий Каплин считает, что без каких-никаких охранников не обойтись.

"Сейчас ни один предприниматель не может обойтись без услуг частных охранных предприятий. Принятие нового законопроекта приведет к сокращению количества ЧОПов. Это в первую очередь ударит по ветеранам силовых ведомств. Спрос на охранные услуги никуда не денется. Ресурсов вневедомственной охраны на всех не хватит. А это значит, что охранный бизнес уйдет в тень. И тогда контролировать его будет нереально".

 
Частное охранное предприятие

Наше предприятие специализируется на предоставлении услуг по охране объектов - промышленных предприятий, игровых заведений, коттеджей, офисов, аптек, складов, жилых и нежилых помещений, банков, пунктов обмена валюты, дискотек, загородных домов, ресторанов, отелей и т.д.) Охрана объектов представляет собой комплекс услуг, направленных на обеспечение защиты персонала и имущества охраняемого предприятия.